• Достойное качество
  • Доступная цена
Н.Новгород с 10:00 до 19:00
окна пвх

На сколько долговечны пластиковые окна

Срок службы пластиковых окон является одним из важных факторов, которые следует учесть при выборе оконных конструкций для вашего дома или офиса.

Современные пластиковые окна обладают высокой прочностью и долговечностью. Они способны прослужить вам десятилетиями, сохраняя свои качества и функциональность.

Один из ключевых факторов, влияющих на срок службы пластиковых окон, — это качество используемых материалов. Компании, производящие качественные оконные системы, используют высококачественный профиль из ПВХ и стеклопакеты с энергосберегающими свойствами.

Важно также учесть условия эксплуатации окон. Правильное использование и регулярный уход за пластиковыми окнами позволят продлить их срок службы. Рекомендуется регулярно проводить чистку и обслуживание фурнитуры, очищать стеклопакеты от загрязнений и проверять герметичность оконных стыков.

Долговечность пластиковых окон

Многие люди задаются вопросами: на сколько лет хватит пластиковых окон или на сколько они долговечны. Действительно очень интересно: какой же срок службы у пластиковых окон. Все известные производители окон убеждают своих клиентов в долговечности их изделий и заверяют, что срок службы окон может составить до 70 лет. Очень серьёзная цифра, не правда ли? Ведь старые деревянные рамы оставались в более-менее пригодном состоянии максимум лет 10, а потом их приходилось то и дело ремонтировать, а процедура протыкания и проклеивания их на зиму — воспринималась как должное.

Ситуация изменилась с приходом современных оконных систем, которые действительно являются очень долговечными. Рассмотрим, сколько могут прослужить отдельные элементы качественного окна ПВХ, например Rehau, и что с ними может случиться со временем.

Пластиковый профиль окна изготовлен из ПВХ, армированного внутри металлическим профилем, а эти материалы очень прочны и не разлагаются от воздействия солнечных лучей и погодных условий (в отличии от дерева, которое более к ним чувствительно). Откосы и подоконник так же изготовлены из ПВХ, они не боятся ни влаги, ни солнца, ни механических воздействий (в разумных пределах).

Стеклопакет так же является высоконадёжной и долговечной конструкцией, которая надёжна закреплена в раме окна плотно прилегающими штапиками. Качественный стеклопакет в сочетании с хорошим профилем может прослужить долгие десятилетия без замены и ремонта.

Самыми недолговечными элементами окна являются резиновые уплотнители, которые нужно будет поменять ориентировочно через 7-8 лет, чтобы продлить жизнь своим уплотнителям, их нужно чистить и смазывать, тогда они будут служить гораздо дольше. Если Вы не будете ухаживать за фурнитурой в Вашем окне, то с годами и она потребует ремонта. Через сколько лет? Зависит от её производителя и от того, как вы её эксплуатировали. Самое главное — смазывать фурнитуру хотя бы один раз в год, желательно перед зимой, предварительно удалив с неё накопившуюся пыль.

Сколько прослужат окна ПВХ

Одним из преимуществ пластиковых окон является их устойчивость к воздействию внешних факторов. Они не подвержены гниению, коррозии или ржавлению, что позволяет им долгое время сохранять свою эстетическую привлекательность.

Кроме того, современные пластиковые окна обладают хорошей теплоизоляцией, что способствует снижению теплопотерь и энергосбережению. Это не только позволяет сэкономить на затратах на отопление, но и способствует созданию комфортного внутреннего климата в помещении.

Срок службы пластиковых окон может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации, но в целом можно ожидать, что они прослужат вам несколько десятилетий. Компании, производящие качественные оконные системы, обычно предоставляют гарантию на свою продукцию, что является дополнительным подтверждением их долговечности.

Если вы правильно установите и ухаживаете за пластиковыми окнами, то они будут служить вам верой и правдой на протяжении многих лет, обеспечивая вас теплом, комфортом и энергосбережением.